ub8优游

人行道积雪结冰铲雪问题

人: 朱****
来信时间: 2021/01/01 18:20
来信内容: 铲雪不及时,导致人行道路大面积结冰,外出风险增加,ub8优游ub8优游老人外出因此摔倒,只一味依靠白天气温融化,没ub8优游考虑到夜晚结冰,考虑到环卫ub8优游人平均年龄较高,也不建议此环节由环卫ub8优游人完ub8优游(1月1号晚间出行时道路仍ub8优游大量余冰)
回复部门: 凤台县委办
办理时间: 2021/01/11 17:53
回复内容:

    网友,您ub8优游。经了解,2020年12月29日全县降雪后,城管局立即启动应急预案,安排县环卫处调集劲旅ub8优游ub8优游18名员ub8优游,出动6辆皮卡车,于12月29日傍晚开始,对县城区及凤凰湖新区主干道路进行抛撒融雪盐进行除雪除冰作业。为防止道路结冰,后又连续几天对个别结冰路段进行撒盐除冰的行动,消除城区和凤凰湖新区主干道积雪积冰现象,保障车辆和行人通行安全。