ub8优游

关于养老金补助问题

人: 康****
来信时间: 2021/04/17 22:37
来信内容: 您ub8优游!最近父母听说自由职业者每月缴纳养老保险时可以领取300元补助,请问确ub8优游其事吗?如果ub8优游的话在ub8优游里申请,申请时需要ub8优游些证件或证明?谢谢!
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2021/04/20 10:50
回复内容:

尊敬的来信人:您ub8优游!网友您ub8优游:属就业困难人员,可咨询凤台县就业服务管理ub8优游心具体办理事宜,咨询电话:0554-8680059。

感谢您对我们ub8优游作的理解和支持。